Кандидоз и спринцевание

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, три дня назад (15 июля) началась молочница, купила вагинальные таблетки Клотримазол, и по использованию этих таблеток молочница начала потихоньку проходить.
Прочла на медицинских форумах, что можно спринцеваться Хлоргексидином, и после того как сегодня я попробовала в небольшом количестве спринцевание Хлоргексидином (у меня он 0,5%) у входа во влагалище и внутренних половых губ началось сильное жжение. Сначала кожа там была оранжевая(сразу после спринцевания) и обычное подмывание мылом вызывало сильное жжение, сейчас же она покрасневшая(но не печёт и не болит, если не трогать).
Хотела бы узнать, из-за чего может быть такое жжение и покраснение, после спринцевания Хлоргексидином? И как можно побыстрее вылечить это?
Буду очень благодарна за ответ! ????
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июля 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-07-18 06:29
Здравствуйте! Да после спринцевания, По правилам сайта не могу в общем доступе назначать лечение, надеюсь на Ваше понимание Лечение могу назначить по вайбер или во сап 89030655292 или, если Вы зададите приватный вопрос. Сайт предоставляет справочную информацию.