Справка на работу о принудительно разделении обеда

Спрашивает: Эль
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит,
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, выдаётся ли пациенту справка на работу о том, что ему нужно часто питаться в связи с состоянием здоровья. Мне на работе лишь из принципа не разрешают разбивать свой перерыв на две части, а мне надо. Ем я несколько раз в день по немногу, чтобы не было плохо от голода. Нахожусь в зоне риска сахарного диабета(близкие родственники болеют им)
Категория: Диетолог
Добавлен: 12 февраля 2020 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2020-02-12 22:36
Добрый день.
ДЛя того, чтобы ваш работодатель принял во внимание рекомендации, необходимо заключение клико-экспертной комиссии.

но

При предрасположенности к сахарному диабету НЕ рекомендуется частое дробное питание. Оно повышает риски СД 2 типа.