Справка легкий труд

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Работаю сутками, обратилась к гинекологу, 8-9 недель, сказали что поставили на учет, но когда попросила справку на работу на легкий труд, сказали что дадут только после 1 скрининга. Законно ли это?
Добавлен: 24 февраля 2021 года

1 ответ

Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2021-03-03 08:05
Добрый день!

Нет не законно!
Нормы закона не предусматривают срок в какой период возможен перевод на легкий труд, что свидетельствует о том, вы можете с первых дней как узнали о беременности просить справку о переводе на легкий труд!

Всего доброго!