Способы профилактики герпеса 2 типа

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. Молодой человек предупредил, что болеет герпесом 2 типа. Полового акта не было (только петинг руками). Для решения вопроса о продолжении отношений, необходима информация:
1. Какова вероятность заразиться при акте в презервативе?
2. Есть ли дополнительные рекомендации для меня по профилактике заражения?

Заранее, благодарю за ответ.
Категория: Венеролог

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-09-14 18:15
Здравствуйте

Если презерватив закрывает герпетические высыпания, то заразиться нельзя.

Лучший вариант профилактики - это провести лечение полового партнера.