Способ завершения ГВ

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, хочу завершить ГВ, т. к сыну уже 1 год и 9 месяцев. Очень переживаю и за сына и за себя. Мама и бабушка советуют перетянуть грудь, но я боюсь заработать мастит или лактостаз, т. к с этой проблемой боролась ни один раз за всё ГВ. Можете сказать как лучше сделать так, что бы перегорело молоко? Может лучше выпить какие нибудь таблетки, только если есть такие таблетки не гормональные
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 января 2022 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-03 20:39
Здравствуйте.21 век на дворе! Какое "перетянуть грудь"? Только гормональной терапией. Иначе никак. Достинекс, Алактин, Бромкриптин по инструкции. Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2022-01-03 20:59
Если принимать достинекс, то сцеживать нужно или нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-03 21:09
Максимум - до облегчения, если будут боли или комки. Если нет - не сцеживать.