Достинекс не помог?

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хр. гастрит
Здравствуйте, ребёнку 1 месяц, грудь не берет, а молока очень много и никак не проходят лактостазы, даже ультразвук не смог разбить застои в молочных дольках. С гинекологом было принято прекратить лактацию. Назначили достинекс по 1 таблетке 1 раз в день - 2 дня. Выпила эти таблетки и молоко просто ещё больше стало приходить, грудь распухла и увеличилась раза в 3, вся в комках, болит очень сильно, что невозможно рукой коснуться. Пришлось сцеживать до облегчения, но все равно комки не сцеживаются. Через 30 минут опять по новой все раздувает. Жидкости стала пить меньше, только прохладную воду. Такое ощущение, что достинекс наоборот вызывает прилив молока. Возможно что этот препарат мне не подошёл? и что делать чтобы молоко пропало совсем?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 января 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-01 13:27
Здравствуйте. Обычно такой схемы хватает. Рекомендую написать маммологу - на сайте есть