Спорт и болезни психики

Спрашивает: Тимур
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, пошел на занятия спортом и тренера требуют мед справку о допустимости физических нагрузок. А для чего им эта справка? Я после долгой болезни восстанавливаюсь и раньше была сильная отдышка и быстро уставал от нагрузок, но это постепенно проходит. А какие противопоказания к спорту могут быть? Я тут читал на сайтах и оказывается что много чего может быть вредным тебе для спорта, например неврозы, сосудистые болезни и реактивные психозы. Че, правда?:)
Категория: Психиатр

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-09-21 11:20
Здравствуйте!

Нет, расстройства психики не являются противопоказанием для физических упражнений. Противо показания могут быть со стороны сердечно-сосудистой системы, например.