Сплю наполовину в реальности, наполовину во сне

Спрашивает: Аида
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, последние 2-3 месяца могла спать наполовину во сне, наполовину в реальности. Сейчас это уже второй день подряд, когда я лежу вроде бы вижу сон, но глаза открыты начинаю вспоминать о том что не вытащила вещи из стирки переживаю за это, а дальше и сны об этом снятся и всякое такое каждый раз, просто накручиваю у себя это в голове очень сильно, даже не понимаю почему. Видела что это вроде связано с паническими атаками, они у меня бывают, но не очень сильные и не так часто, где то раз в месяц. В прошлом году было что я словила очень сильную паническую атаку, и с того раза таких сильных не было. Так же, если это важно, то в конце лета из-за стресса я перестала кушать, и нормально не ела 2-3 месяца в итоге похудела на 20кг. Щас уже вроде нормально, конечно накручиваю себя насчет еды, но вес держится.
Категория: Психиатр
Добавлен: 28 января 2024 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-01-28 19:06
Здравствуйте!

Да, Вы правы, проблема имеет невротическую природу.

Найдите возможность поработать с ВРАЧОМ-психотерапевтом, желательно, работающим методами когнитивно-поведенческой психотерапии.