СПКЯ, не могу забеременнеть

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: ВСД, гипотериоз на фоне АИТ
Здравствуйте, Мне поставили 2 года назад диагноз СПКЯ. Проявлялось тем, что после месячных идет мазня коричневым дней 5. К тому же не могу забеременнеть. Врач прописал 3 месяца пить Ярину и на отмене попытаться забеременнеть. Беременность не наступает. Мазня после приема ОК не прекратилась, только волосы перестали выпадать. Подскажите, пожалуйста, что мне делать и какие препараты еще попить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 июля 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-08-02 09:03
Здравствуйте. А вы овуляцию отслеживаете? Она есть? Гормоны сдавали?
Света 2018-08-02 09:33
Добрый день! Нет. Гармоны какие сдавать надо? А тестами на овуляцию не знаю с какого дня начинать.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-08-02 22:20
Начните с отслеживания овуляции (используйте одно или многоразовые). отслеживать начинать необходимо с 12,13 дня при 28-дневном цикле.