СПКЯ, гармоны
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, увеличены гармоны ДЭА - SO4 - 16,2 мкмоль/л (референсные значения - 3.6 - 11.1) и свободный тестостерон - 4,65 пг/мл (референсные значения - <2,85).
Гинеколог поставила диагноз СПКЯ.
По УЗИ все хорошо, яичники в норме и была даже овуляция.
Принимаю метформин.
УЗИст сказала не может быть никакого СПКЯ.
В чем может быть проблема?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 августа 2021 года

7 ответов
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-08-12 21:09
Добрый день. ДЭА повышается при патологии надпочечников.
Если на УЗИ ничего не видно, то нет смысла говорить о СПКЯ