СПКЯ, 17-он-прогестерон, эстрадиол
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. У меня диагноз СПКЯ, врач назначила ряд анализов, по результатам были выявлены отклонения:
1. Эстрадиол (Е2) 56.0 пмоль/л
2. 17-ОН-прогестерон (гидроксипрогестерон) 6.34 нмоль/л
Насколько я поняла, первый гормон понижен, а второй-повышен. Все остальные гормоны: фсг, лг, ттг, тестостерон (общий и свободный), гспг, кортизол, андростендион, пролактин, дгэа-сульфат, т4, анти-тпо, прогестерон в норме. Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то выровнять в пределах нормы эти гормоны? И может ли быть такое, что при поликистозе яичников гормоны фсг, лг и тестостерон в норме? Спасибо.
1. Эстрадиол (Е2) 56.0 пмоль/л
Категория: Гинеколог-эндокринолог
11 ответов
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото результатов. На какой день МЦ сдавали гормоны?
Платная консультация
ТТГ, естроген у Вас понижен, 17-ОН повышен.
Пониженный ТТГ может влиять на естроген.
Можно выровнять с помощью грамотно подобранной терапией.
И может ли быть такое, что при поликистозе яичников гормоны фсг, лг и тестостерон в норме? Да, может быть
Платная консультация
Анна 2021-12-06 19:28
Спасибо, подскажите еще, к кому лучше обратиться с данной проблемой: к гинекологу, гинекологу-эндокринологу или просто эндокринологу?
Можно обратиться как к гинекологу, гинекологу эндокринологу так и к эндокринологу. Но больше данной патологией заниматься гинекологи, гинеколог-эндокринолог
Платная консультация
Пожалуйста, здоровья Вам. Буду благодарна, если Вас не затруднит написать отзыв. Спасибо.