Спица выпирает из под кожи

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, перелом 5 пястной кости со смещением. Установили 3 спицы перпендикулярно кости, с креплением в 4 пястную кость. Спицы остались под кожей. При спадении отека обратил внимание, что 1 спица торчит, натянув кожу на 3-4 мм. Дискомфорта нет. Надо ли что то с этим делать? Или ждать еще 1,5 месяца до удаления спиц? Вопрос повторный, потому что изначпльно был отправлен не тому врачу.
Добавлен: 31 января 2021 года

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-01-31 19:11
Здравствуйте! Ситуация не страшная, если спицы убирать ещё не скоро, то она может порезаться сама
Сергей 2021-02-02 20:38
Если кожу прорвет и вылезет- что делать?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-02-03 03:39
Дойти до врача, чтобы провели обработку, а может и уберут ее совсем