Перелом пятой пястной кости спицы

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, сильно ли опасно смещение? Стоит ли ставить спицы? Травма была 10 дней назад, врач который наложил гипс по поводу смещение заверил не беспокоятся и максимум что может быть это не большой косметический дефект. Сегодня же уже другой травматолог склонял на операцию.
Добавлен: 14 января 2016 года

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-01-14 11:03
Смещение нужно устранять без всяких склонений - при таком сращении будет дефицит разгибания пальца, а не только косметический дефект
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-01-14 13:35
В подобных ситуациях отдается предпочтение хирургическому лечению (и лучше всего - специально разработанными для кисти металлическими пластинками, а не спицами).