Спица вросла в кость

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте, у меня такой вопрос - год назад мама (62 года) сломала ногу, сложный закрытый перелом со смещением. Сделали операцию, поставили болты и спицу. Нога срослась, спустя год сделали операцию по удалению металла. Болты удалили полностью, а спицу частично т. к. часть спицы вросла в кость. Для того чтобы её удалить нужно ломать кость. Пока оставили так. Обязательно ли удалять эту вросшую спицу? Если не удалять, то какие могут быть последствия?
Заранее спасибо за ответ!
Теги: может ли спица врасти в кость
Добавлен: 19 марта 2020 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-03-20 19:02
Раз не удалили - значит посчитали ненужным
Юлия 2020-03-20 19:35
Спасибо за ответ. А подскажите, пожалуйста, медицинская сталь в кости может со временем окислиться или как то негативно отразиться на здоровье?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-03-22 12:00
Нет