Вопрос на счет спиц в ноге
Спрашивает: Мавлуда
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, моему сыну сделали операцию. У него закрытый метаэпифизиолиз дистального отдела б/берцовой кости, перелом н/3 малоберцовой кости слева со смещением. Вставили спицы. 5 дней лежал в больнице и перед выпиской замотали гипсом. Нам сказали 29 на обследование поехать, но мы не смогли и собираемся после праздников. Надеемся не на что это не повлияет. Ближе к вопросу. Нам сказали 45 дней постельный режим и приехать еще. Так вот когда через 45 дней снимут гипс там, и спицы сразу достанут или спицы останутся? Вот еще вопрос. После того как снимут что нужно делать? И стоит ли его отправлять в Баку отдохнуть? И примерно через сколько ему можно будет бегать и заниматься спортом?
Категория: Ортопед-травматолог
1 ответ
Вопросы по тактике лечения и прогноза зависят от выбранного метода лечения, типа операции и должны обсуждаться напрямую с Вашим лечащим/оперировавшим доктором. Прогнозы по реабилитации неуместны, так как они зависят от индивидуальных факторов