Спірометрію н

Спрашивает: Вероника
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Бронхіальна астиа
Вітаю, добрий день. Допоможіть розібратись з спірометрію. Чоловік хворіє БА з 1992р. , є хозл 2 ст, але кажуть що на тяжку форму не йде, хоч дві лікарні ставлять тяжку форму. А третє не визнає
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 2 сентября 2024 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2024-09-03 00:18
Здравствуйте! Здесь выраженные изменения по смешанному типу, обратимость для астмы не характерная, больше вариант ХОБЛ. Скорее всего имеет место недостаточная базисная терапия с передозировкой беродуалом. Стаж курения? Вредные условия труда? Что на кт? Также надо сделать УЗИ сердца для выявления лёгочного сердца.