Специально вызванная ежедневная рвота

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, моя дочь вызывает у себя рвоту на протяжении нескольких лет. Сначала она делала это для похудения. На сегодняшний день она специально покупает и ест продукты сладкие и мучные, а потом вызывает рвоту. Количество раз, когда она это делает колеблется от одного до шести в день. Проблему понимает, но идти к врачу отказывается. Несколько раз уговаривала ее пойти к психологу. Она ходила, но эту проблему не проговаривала и соответственно лучше не становилось.
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 октября 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-10-18 10:21
Здравствуйте, Наталья.
Вы описываете состояние, кт в психиатрии характеризуется как "расстройство пищевого поведения". Обычно это сочетание отказа от еды, рвотой и изнурение себя диетами и периоды обжорства и переедания: анорексия и булимия. Это серьезное заболевание, требующее, для начала, стационарного лечения, а затем длительной психотерапии с врачом-психотерапевтом. Для сохранения анонимности можно обратиться в частную психиатрическую клинику.
Девочке 15 лет и уже потребуется ее письменное согласие на лечение.
Наталья 2020-10-18 16:25
Дочь категорически не хочет обращаться к врачам. Она не даст согласие на лечение. Что можно с этим сделать?
Сможет ли она справиться с этой проблемой сама или такое в принципе невозможно?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-10-19 20:25
Можно попробовать надеяться, что перерастет.
Или поискать то, от чего девушка сама мучается и опирайтесь в своих убеждениях на это.