Спермотозоиды с нормальной морфологией
Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический простатит
Здравствуйте, планируем с мужем беременность. До этого были 2 неудачные беременности (замершая 8 недель и выкидыш 4 недели). Муж прошёл анализ спермограммы, скажите пожалуйста,
1. все ли хорошо по результатам обследования?
2. Спермотазоиды с нормальной морфологией 4% это нормально? Или это нужно как корректировать?
Категория: Сексолог-андролог
3 ответа
С такой морфологией только ЭКО. выполните УЗИ органов мошонки с допплерографией и посетите андролога.
Платная консультация
Ольга 2021-11-13 20:15
Игорь Тадеушевич, могла ли такая морфология повлиять на неудачные 2 беременности? Нам андролог сказал, что морфология хорошая. Уже после увидела, что морфология на минимальном значении.