Спермограмма, помогите

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, муж сдал спермограмму, помогите пожалуйста с расшифровкой. Очень переживаю что много дефектных спермотозойдов. Это же не озночают что муж бесплоден? Буду очень благодарна за консультацию.
Категория: Уролог
Добавлен: 17 июля 2021 года

6 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-07-17 18:50
Здравствуйте. Тератозооспермия (снижено количество нормальных форм). Зачатие естественным путём с такими показателями крайне затруднительно.
Платная консультация
Надежда 2021-07-17 18:54
Подскажите, а это лечится, что бы до 10 %можно поднять количество нормальных спермотозойдов?
Надежда 2021-07-17 18:57
Кроме снижения нормальных форм, больше отклонений нет?
Надежда 2021-07-17 19:05
А есть возможно уменьшить потологических спермотозойдов до 50 % или так глобально уже не поправить ситуацию и нужно идти на ЭКО. Что делать что б исправить ситуацию?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-07-17 19:11
Нормальных форм должно быть не менее 4%. На данном этапе первично нужно дообследование.