Спермограмма, можно ли планировать беременность, какой диагноз
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, прошу посмотрите пожалуйста анализ спермограммы, все ли в порядке? Или нужно обратиться к врачу? Особо сильных отклонений от нормы не вижу, или нужно пересдавать все таки? И можно ли с супругой не использовать контрацептивы, если планируем беременность?
1 ответ
Здравствуйте. Зачатие возможно с такими показателями. Немного повышены лейкоциты. Нужно сдать бактериальный посев эякулята с расширенной антибиотикограммой. Контрацептивы можно использовать.