Спермограмма и планирование

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте,
Можно ли с такой спермограмма пробовать зачать ребёнка. Пол года назад у жены была ЗМ на сроке 5-6 недель. В бак пасеве есть энтерококк фекальный 1в4. инфекций нет.
Категория: Уролог
Добавлен: 1 декабря 2020 года

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2020-12-01 15:15
С такой морфологией только ЭКО. Не выполнен МАР-тест. Нужно выполнить УЗИ органов мошонки с допплерогафией(для исключения варикоцеле) и повторить спермограмму с МАР-тестом.
Платная консультация
Антон 2020-12-01 15:28
Спасибо. Т. Е. Если с такой спермограммой будет зачатие, то есть вероятность снова ЗМ Из за дефектных спермотазойдов? Или зачатие маловероятно?
Антон 2020-12-01 16:02
Спасибо. Подскажите, пожалуйста, ещё —я 2 мес назад принимал амоксиклав 10 дней, может быть такая плахая премограмма из за них?