Спермограмма. Анализ перед зачатием

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдавал спермограмму, для проверки перед зачатием. Посмотрите, пожалуйста, все от нормально? Спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 2 октября 2022 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-10-02 17:44
Здравствуйте. Есть воспаление и снижено количество нормальных форм сперматозоидов.
Платная консультация
Олег 2022-10-02 23:26
Спасибо за ответ, подскажите, пожалуйста, а какие можно ещё анализы сдать, чтобы понять, что за воспаление? И по имеющимся показателям, зачать здорового ребёнка можно? У жены там все ок
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-10-03 08:41
Зачатие возможно, но могут быть затруднения с его наступлением. Необходимо сдать бактериальный посев эякулята с расширенной антибиотикограммой, выполнить УЗИ органов мошонки с допплерографией. После этого будет определена дальнейшая тактика.