Расшифровка анализа -спермограмма

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ, шесть месяцев назад была беременна от мужа, но произошел выкидыш, теперь планируем, но у нас не получается, пили два месяца спермаплант -сдали анализы -хочу попросить помощи в рашифровки и если надо, то выписать лекарство для повышения подвижности спермотоизойдов. Заранее спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 29 мая 2017 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-05-29 08:48
Страдает подвижность сперматозоидов, не выполнен МАР-тест, признаки воспаления половой системы. Нужно обоим начинать с диагностики и лечения воспаления(общий мазок+ПЦР).  Кроме антибактериальных препаратов советую добавить к лечению галавит-иммуномодулятор с дополнительным противовоспалительным эффектом. Его в виде свечей можно использовать в первые 2 дня ежедневно, затем через день. Не курс лечения необходимо 10-15 свечей. Обсудите это обязательно с вашим лечащим врачом