Сперматозоиды с X и Yхромрсомой

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, планирую вторую беременность, хотела бы узнать, на сколько имеет место быть теория того, что за 2-3 дня до овуляции большая вероятность зачать девочку, так как смерматозоиды с Х хромосомой более живучие, а в день овуляции вероятность зачатия мальчика увеличивается из-за того, что сперматозоиды с Y хромосомой быстро достигают своей цели? Есть ли какие- то рекомендации по планированию ребенка мужского пола? Спасибо!
Добавлен: 1 марта 2016 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-03-17 13:21
Такие данные есть. Но 100% спланировать нужный пол ребенка не возможно.