С-пептид 120 минут
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. Делала глюкозотолерантный тест расширенный, интересует одно значение:
C-пептид спустя 120 мин. После приема глюкозы, результат 2902 пмоль/л. Норму (референтных значений) лаборатория не даёт, ссылаясь на то, что оценить результат должен врач, исходя из веса. Вешу 51-52 кг. С-пептид натощак - 488 пмоль/л при норме 470-1470 пмоль/л. Глюкоза и инсулин натощак и после приема глюкозы спустя 2 часа в норме.
Категория: Эндокринолог
4 ответа
Здравствуйте, Мария.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации. Уточните, пожалуйста:
- Кто и с какой целью назначил Вам данное обследование?
- Какой у Вас рост?
- Какие медикаменты Вы принимали в течение последнего месяца?
- Также укажите конкретные результаты всех анализов с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
Мария 2021-11-29 16:20
1. Гинеколог (не лечащий, но знакомый). Обнаружены кетоновые тела в моче.
2. 164-165 см.
3. Джес Плюс, Энзистал, Линекс, Фосфалюгель, Элеутерококк, Спазмалгон (по необходимости).
4. Прикрепляю.
Мой вопрос состоит только в оценке значения C-пептиды спустя 120 мин. После принятия глюкозы, так как норм нет.
2. 164-165 см.
4. Прикрепляю.
Норм и не может быть, поскольку данный показатель в клинической практике не используется. Уровень С-пептида оценивается только натощак.
Результаты обследования у Вас в норме. Показаний к данному обследованию по указанным Вами жалобам не было априори.