Спазмы в животе, перед тем как пойти в туалет побольшому

Спрашивает: Зулейха
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у сына уже как 2 недели, перед тем как пойти побольшому болит животик, после как пойдёт перестаёт, говорит не болит уже. С чем это может быть связано? И так 2,3 раза в день ходит. Кал обычный. Опасно ли это? Что мне делать?

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2022-03-19 20:04
Здравствуйте
Проанализировать питание, не было ли новых продуктов. Если стул плотный увеличить клетчатку и количество жидкости в питании, если скорее кашицеобразный сделать копрограмму, УЗИ. В любом случае ограничить молоко, сахара, продукты усиливающие метеоризм и брожение ( яблоки, виноград, бобовые, капусту)