Спазмы в жёлчном

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Елена Владимировна помогите разобраться пожалуйста, что спровоцировало ухудшение.
По капрограмме: дискинезия желчевыводящих путей, низкая кислотность, недостаточно ферментов, плохой отток желчи (есть загиб)
Пропила три недели: пробиотик, пребиотик, артишок, креон.
Витамины.
Через три недели многие симптомы ушли и стало лучше. Так как на противлении 2 месяцев чуствую глистов, начала пить мебендазол (вермокс) 3 дня, и вечером уголь три дня. Все три дня чувствовала себя хорошо.
Сегодня проснулась рано и слышно как урчит, кипит кишечник. Встала позавтракала, началась спазмирующая боль в правом подреберье сразу после завтрака, и позывы в туалет по большому раза три по немногу. В дни травли паразитов убрала витамины, и хилак, так же не пила желчегонные. Сегодня вечером продолжу часть антипаразитарной программы уже растительным глистогонным курс 2 недели.

Подскажите что спровоцировало? Уголь вымыл все? Перестала пить артишок? Почему случилось снова все по-новой? И боли в желточном и дисбактериоз возвращаются. Или это временная реакция после мебендазол? Так как я их чувствую растительными тут не отделаешься, решила с химии начать.
Категория: Диетолог

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2022-09-19 22:00
Добрый день.

Прием противопаразитарных исключительно на фоне желчегонных, слабительных, сорбентов.

Это и была ошибка.