Спазмы в верхней области живота, боль очень сильная

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, спазмы в верхней области живота, живот раздувает очень сильно, боли изнутри очень сильные- как будто живот вот вот лопнет! Это не похоже на почечный спазм - это что-то другое! Что это есть? Как проступать в дальнейшем, когда будут сильные боли и чем их успокаивать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 ноября 2021 года

1 ответ

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-11-06 21:16
Добрый, если раздувает живот, скорее всего признаки пневматоза кишечника.
Надо выяснять, после приема какой пищи это происходит, через какое время после еды, есть ли связь с дефекацией?
Если у вас ограничения или все едите?
Как обследовались-фгдс, узи, ан. Крови, ан, кала?
Сто сдавали? Результаты?