Спазмы в эпигастрии

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, возраст 37, рост183, вес 87кг, обхват талии 91см. Диагноз рефлюкс эзофагита, всд. После ходьбы и наклона сильные спазмы в эпигастрии, дёргает, при этом появляется слабость, ухудшение зрения. От таблеток отказался, очень много пил нексиум, помогал, но не полностью. УЗИ делал-ожирение печени, фгдс- гастрит, барий-грб, мрт_ все хорошо, проходимость сосудов- ок. Куда бежать. Жить и работать не могу. Преимущественно после приёма пищи
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 июля 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-07-01 17:33
Владимир! Сейчас диета стол №1 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 2 недели, затем диета стол №2 -2 недели. Суспензия Гевискон по 10 мл 3 раза в день после еды. Курс 4 недели. Т. Ганатон по 1 т 3 раза вдень за 30 минут до еды. Курс 4 недели. После еды 2 часа не занимать горизонтальное положение, не качать пресс, не наклоняться.