Спазмы мышц, треммор

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз, мочекаменная болезнь.
Здравствуйте, скажите пожалуйста, если в крови магний в норме. Нужно ли его принимать дополнительно.? Постоянно испытываю стресс, мнительная. Очень сильно спазмируются мышцы, болят. Все анализы показали, что микроэлементы и витамины в норме. У меня гипотериоз по типу Аит.
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 7 марта 2022 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2022-03-10 07:04
Добрый день.

Вы проверяли магний в эритроцитах? Или в сыворотке крови? Если второе - то анализ не информативен. Если хоть как то его рассматривать, то значение должно быть больше 1.

В остальном - признаки дефицита магния, от МКБ до мнительности и и низкой стрессоустойчивости.

Тоже самое касается и других витаминов. Показателен анализ на органические кислоты в моче. Анализ на витамины в сыворотке крови - очень примерный.