Спазм диафрагмы во время еды
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте! Возникла некоторая проблема! В последнее время во время еды появляется странное чувство, будто спазмирует диафрагма. То есть появляется ощущение, что мне стянуло ремнем грудную клетку! В этот момент хочется прогнуться в спине и лечь! В горизонтальном положении становится легче и проходит! Иногда это чувство возникает без приема пищи! После первого приступа делала УЗИ и ФГДС - там все без патологии! Приступы не каждый день. Скажите, пожалуйста, что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте.
Ваши жалобы носят чисто неврологический характер. Возможно из-за дегенеративно дистрофических изменений межпозвонковых дисков, гипертонуса мышц, возникли нарушения иннервации.
Рекомендую Вам проконсультироваться у невролога, сделать МРТ позвоночника, а так же курс лечебного массажа, и подобрать комплекс упражнений ЛФК.