Спайки яичника к матке

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, у меня такой вопрос, мне 25 лет двое детей, и первые и вторые роды проходили естественным путём. До первой беременности был эндометриоз, после родом затих, спустя 2 года опять дал о себе знать, после вторых родов опять затих. Спустя пол года после вторых родов случился выкидыш, и вот с этого момента пошли всякие болячки. Образовалась эрозия, и на узи еще сказали что один яичник припаялся к матке. Так вот прошло уже 2 года после вторых родов и 1,5 года после последнего похода в поликлинику, уже просто боюсь идти обследоваться, с каждым разом что то новенькое выясняется. Лечится ли как то эта спайка и как она влияет на дальнейшее деторождение. Бывает что тянет и побаливает правый бок внизу, как раз правый яичник и припаялся к матке
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 февраля 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-03-01 06:17
Здравствуйте! Любые спайки лечатся только хирургически. Скорей всего не повлияет