Спайки в кишечнике
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, После операции по гинекологии (удалили часть миомы) образовались спайки в кишечнике (также уролог сказал, что цистолгия в мочевом) Скажите можно ли вылечить спайки медикаментозно? Рассасываются ли они? Можно ли не делать рентген с контрастом?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Ксения! После операций могут образовываться спайки в брюшной полости. Спайки могут лечиться консервативным или оперативным способом. Для диагностики спаечного процесса проводится рентген и ядерно-магнитный резонанс. На все вопросы вам ответит врач хирург.