Подтверждение диагноза "спайки кишечника"
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, наиболее информативный метод для подтверждения диагноза "спайки кишечника": колоноскопия, УЗИ, ирригоскопия или МСКТ? Разные врачи советуют разные методы. Спайки - после операции по удалению аппендицита, также при проведении операции у пациента был поверхностный ожог кожи.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Елена! При подозрении на такой диагноз, врач хирург направляет пациента на УЗИ ОБП. Если у специалиста при осмотре ОБП возникают сомнения, то он сам рекомендует пройти дополнительное обследование -КТ или МРТ. Все начинайте с УЗИ. Всего доброго.