Спайки колоноскипия

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Удалён желчный пузырь в 2018
Здравствуйте, подскажите видно ли спайки при колоноскопии или врач может только предположить. 3 года назад была операция - золицестоктомия (лапароскопическая). Недавно делала колоноскопию, врач хотел расправить петлю кишечника, но сказал, что помешали спайки (тянут обратно).
Категория: Проктолог
Добавлен: 5 декабря 2020 года

6 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-12-05 13:24
Здравствуйте, при колоноскопии спайки увидеть невозможно, их наличие можно только предположить.
Платная консультация
Ольга 2020-12-05 13:34
Спасибо. А как можно проверить их наличие, видно ли их на узи?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-12-05 13:36
Практически никак, только интраоперационно.
Платная консультация
Ольга 2020-12-05 13:41
А вообще спайки со временем разрастаются (становится их больше) или как появились так и есть
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-12-05 13:44
Чаще всего они образуются после оперативного лечения, с течением времени они не изменяются.
Платная консультация
Ольга 2020-12-05 14:01
Спасибо вам за ответы