Совместный прием макроклидов и тетрациклинов
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, совместим ли (и допустим ли) приём двух групп антибиотиков одновременно (например макроклиды с тетрациклинами). Очень противоречивая информация в инете. Есть мнение, что они взаимно нейтрализуют лечебное действие. Спасибо.
2 ответа
Здравствуйте!
Есть информация, что тетрациклины могут усиливать действие макролидов
(азитромицина).