Совместный прием лекарств амплодипин, беталок и занидип

Спрашивает: Валентина Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: ИБС, было проведено 5 лет назад стентирование.
Здравствуйте, Я принимаю амлодипин и беталок ЗОК. Подскажите, пожалуйста, можно ли заменить амлодипин 5 мг на занидип 10 мг? С амлодипина у меня сильная изжога. И можно ли принимать беталок вместе с занидипом?
Теги: совместимость беталок и амлодипин
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 марта 2017 года

4 ответа

Здравствуйте! Да, такая замена возможна. Следите за пульсом, при комбинации беталока с занидипом пульс может урежаться чуть сильнее, чем сейчас.
Валентина Николаевна 2017-03-21 14:21
Большое спасибо! А какая схема приема?
Беталок принимается уром, занидип можно вечером 10 мг по 1т 1р/сут.
Валентина Николаевна 2017-03-21 15:03
Большое спасибо!