Совместимость витамина Д

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, принимаю витамин д, Декристол 5600 каждый день, так как очень низкий показатель (9.5)
Так как у меня идёт кровь носом при высмаркивании, лор назначил Аскорутин, маслянный витамин А в нос, и глюконат кальция.
Эти преппараты, совместимы с витамином Д?
Спасибо!
Категория: Фармацевт
Добавлен: 10 января 2022 года

2 ответа

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2022-01-11 00:16
Здравствуйте, Ольга.
При назначении дозировки вит Д свыше 5000 МЕ к нему добавляют приём витамина К2 МК-7.
Именно он препятствует кровоточивости, способствует оптимальному распределению вит Д в тканях организма, препятствует кальцификации сосудов.
Обратитесь к нутрициологу на этом портале, она может подтвердить мою рекомендацию.
Ольга 2022-01-12 18:55
Большое спасибо!