Совместимость витамин

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста купила витамины по-во Солгар. Витамин Д, омега 3, метафолин, железо. Подскажите что с чем можно совместить, что бы не навредить? Что с чем усваивается? Например утром Витамин Д и метафолин, а вечером омега 3 и железо? Спасибо!
Категория: Фармацевт
Добавлен: 2 апреля 2020 года

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2020-04-03 22:18
Здравствуйте!
Вит Д принимают с жирной пищей для лучшего усвоения.
Железо хорошо усваивается с совместным приемом витамина С.
В инструкции к каждому препарату должны быть рекомендации по оптимальному приему.
На портале есть нутрициолог и диетолог, это ихняя специализация по приему БАДов.