Совместимость с препаратами
Спрашивает: Людмила Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Гипертония, Диабет второго типа, Варикоз, Тромбофлебит.
Здравствуйте Мне 65 лет, у меня гипертония 3 ст риск 4 стоит однокамерный кардиостимулятор лечение-пропанорм 150 мг 2 рд лозартан 50 мг в сутки варфарин 2,5 мг в сутки, а так же диабет 2 типа который был поставлен в октябре 2017- лечение- глюкофаж -500 1 р, д С 25 января давление подскочило до 220/110 После этого лежала в больнице 3 раза Лечили физраствором(калий-магний) 7 капельниц и теми таблетками перечисленными выше Давление днем снижается до 100/70 а к вечеру снова поднимается очень резко до 170-190 дополнительно назначили моксонидин 04 мг на ночь Несмотря на это лечение давление на ночь ежедневно поднимается до этих цифр, если самой не удается снизить, то вызываю скорую. Вводят энап и давление быстро снижается Вопрос: 1- какие препараты можно еще применить самостоятельно, 2- повышает ли глюкофаж давление и совместим ли он с вышеперечисленными препаратами от гипертонии? Прошу ответить мне т к я живу в очень маленьком городке, где нет специалистов таких, а только 2 врача на весь район Заранее благодарю Вас за ответы.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Людмила Владимировна.
- Вопросы нормализации уровня артериального давления необходимо адресовать профильному специалисту -- кардиологу. Данный специалист есть на сайте.
- Приём Глюкофажа не приводит к повышению уровня артериального давления. С гипотензивными препаратами он совместим.