Совместимость препаратов Золофт, Мастодинон и Финлепсин

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хронический гастрит. Диагноз паническое расстройство
Здравствуйте, Финлепсин и Золофт прописал мне психиатр. Можно ли с этим препаратом совмещать Мастодинон? Или опасно? Просто по инструкции не понимаю можно ли, чтобы эти препараты взаимодействовали и какие возможны побочные эффекты?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 30 мая 2020 года

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2020-06-05 11:43
Здравствуйте, Юлия!
Извините за задержку с ответом.
Если Мастодинон в таблетках, то не стоит беспокоиться.
В каплях Мастодинона есть содержание спирта.
Комбинированное применение Золофта и веществ, угнетающих ЦНС, требует осторожности.