Совместимость препаратов противопаразитарные и антибиотики с ИПП
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, можно ли одновременно проводить эрадацию хеликобактер пилори и лечение токсокароза Вермоксом/Немозолом?
то есть может быть взаимодействие между противопаразитарными препаратами и антибиотиками, а также ИПП?
не будут ли они снижать действие друг друга?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Добрый вечер, на время эрадикационногоантихеликобакиерного лечения прием лекарственных препаратов, не входящих в схему, не рекомендован. Тем более других антибактериальных, противопаразитарных препаратов. У эрадикац терапии достаточно своих осложнений, нет смысла повышать риски осложнений.