Совместимость препаратов, мкб

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Мкб
Здравствуйте, скажите пожалуйста попала в больницу с острым пиелонефритом температур да 3 дня 39 на фоне температуры появилась тахикардия, в больнице ставят уколы Цефтриаксон и диклофенак. Тахикардия сохраняется, можно ли выпить анаприлин для снижения пульса
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 марта 2020 года

4 ответа

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-03-03 23:34
Здравствуйте! Тахикардия - это нормальная защитная реакция на температуру. Анаприлин ни в коем случае нельзя - может вызвать тяжёлые нарушения ритма.
Ольга 2020-03-04 02:17
Спасибо, но пульс держится 100_ 110, ничего страшного,?
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-03-04 10:43
Когда температура спадёт, пульс должен прийти в норму.
Ольга 2020-03-05 05:55
Спасибо большое