Совместимость препаратов, мкб
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Мкб
Здравствуйте, скажите пожалуйста попала в больницу с острым пиелонефритом температур да 3 дня 39 на фоне температуры появилась тахикардия, в больнице ставят уколы Цефтриаксон и диклофенак. Тахикардия сохраняется, можно ли выпить анаприлин для снижения пульса
4 ответа
Здравствуйте! Тахикардия - это нормальная защитная реакция на температуру. Анаприлин ни в коем случае нельзя - может вызвать тяжёлые нарушения ритма.
Когда температура спадёт, пульс должен прийти в норму.