Совместимость Новаринг с Эльжина, Орнидазол и противовирусные

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. У меня вчера подтвердилась корона, назначили противовирусное лечение. Прочитала, что оно снижает работу новаринга, как и препараты, которые мне недавно назначили-Эльжина и Орнидазол. Можно ли сейчас пройти назначенный курс или после выздоровления? И как дальше пользоваться новарингом-делать ли положенные перерывы(1 неделя после 3 недель с кольцом) и сколько нужна дополнительная защита после обоих курсов лечения? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 декабря 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-12-22 15:19
Добрый день. Лучше уже после короновируса пролечиться.
Пока будете лечиться просто предохраняйтесь дополнительно.