Совместимость лубрикантов и новаринг

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Пользуюсь кольцом Новаринг год. Подскажите, пожалуйста, можно ли пользоваться дополнительными смазками, лубрикантами? Если можно, то какими? Не снижает ли, это контрацептивный эффект или ещё что то.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 октября 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-10-04 11:51
Добрый день, да, можно использовать на водной основе, нет, не снижают контрацептивный эффект.