Совместимость лекарств сотагексал и азитромицин

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте, можно ли больному с мерцательной аритмией, принимающему сотагексал, принимать азитромицин? Подозрение на пневмонию. Если можно, какой должен быть временной интервал? Еще рекомендовали Левофлоксацин.
Если у больного очень сильная, жизнеугрожающая аллергия на пенициллин, можно пробовать цефалоспорины?
Спасибо
Категория: Фармацевт
Добавлен: 10 октября 2020 года

1 ответ

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2020-10-10 23:00
Здравствуйте!
Вопросы о назначении антибиотиков Вы должны обсуждать с лечащим врачом. У меня нет таких полномочий.
Сейчас есть информация, что Азитромицин противопоказан при патологии сердца.
Обратитесть к терапевту или пульмонологу.
Платная консультация ускорит ответ.