Совместимость лекарств габапентин и циклодол

Спрашивает: Зарина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Тревожно-депрессивное расстройство
Здравствуйте, подскажите пож-та совместимость лекарст габапентин, трифтазин, амитриптилин и циклодол. Мне постпвили диагноз тревлжное расстройство, на улицу боюсь аыходить, постоянно напряженные мыщцы. Колит сердце, отдышка и как бы воздуха не хватает. На фоне тревоги выпила с перерывами 10 таб циклодола. Насколько вреден этот препарат? Когда я начинаю нервничать, то начинаю пить большие дозировки. Габапентин тоже стала увеличивать дозу, прежняя не помогала уже. После такого количества цикладола ощущалось спутанность сознания, сонливость, темп 37 стало. Почему от циклодола повышается давление и температура, может это побочный эффект такой. И чем чревато пить 10 таб циклодола за раз? У меня уже прывыкание к нему кажется. Спасибо!
Категория: Психиатр
Добавлен: 16 февраля 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-02-16 07:12
Здравствуйте, Зарина.
Да, всё верно, в таком количестве циклодол пьют пьют только наркоманы. Это корректор нейролептиков. Отдельно от них он не пьется и на тревогу никак не влияет.
Вообще многовато лекарств для одного маленького невроза.
Невротические расстройства лечатся исключительно психотерапией - внутренней психологической работой над собой.