Совместимость лечения и домашнего ухода

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, диагноз демодекс, розацея (начальная стадия). В течение 3 месяцев прописали утром гель метронидазол, вечером солантра. Отменять ли домашний уход на время лечения или он своместим и не влияет на интенсивность лечения? Если совместим, то интересует на какой стадии наносить мази и какой интервал между нанесением? Уход такой. Утро: пенка для умывания, тоник sesderma hidraderm, сыворотка с ниацинамидом и цинком, крем janssen для комбинированной кожи. Вечер: пенка, тот же тоник, sesderma azelac гель.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 января 2021 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-02-02 17:40
Добрый день, на время длечения свой уход отменяйте, можно оставить только пенку для умывания.