Совместимость эликвиса

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гастрит, холецистит
Здравствуйте, переболела ковидом 10 дней назад, сдала ОАК повышен гематокрит 45,9 при норме до 45, все остальные показатели в норме, д-димер в норме, терапевт по телефону посоветовала пропить эликвис 2,5 2 р в день в течение двух недель. Я принимаю от давления Конкор 2,5 и амплодипин 5 мг ежедневно, давление бывает чуть понижено. Эти лекарства совместимы с Эликвисом? И нужно ли мне вообще принимать эликвис, только на основании повышения гематокрита?
Категория: COVID-19
Добавлен: 9 февраля 2022 года

1 ответ

Ваши анализы норма. Необходимость эликвиса всем подряд сомнительна