Совместимость атаракса с бисипрололом

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Панические атаки
Здравствуйте, принимаю бисипролол в дозе 1,25 мг (из за панических атак часто была тахикардии с экстросистолами, небольшое их количпство, но переношу их плохо, мучительно). Ситуационно эпизодически приходится принимать феназепам в дозе 0,5 или 1 мг. Хотелось бы уменьшить приём фенозепама или вообще не прибегать к нему.
Вопрос - можно ли бисипролол принимать с атараксем?
Я читаю инструкцию к атараксу - написано вызывает аритмии, ещё что-то вызывает, интервал. И, как я понимаю, противопоказан прием с антиритмиками.
спасибо за ответ!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 декабря 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-12-19 07:21
Добрый день!
Бисопролол с атараксом следует принимать с осторожностью, с обязательным контролем ЭКГ (необходимо отслеживать джинну QT).